愛知DC周遊バス!「蒲郡みかん」食べ放題とパワースポット・豊川稲荷&砥鹿神社参拝、ご昼食は豊川稲荷門前町で!

◆愛知DC周遊バス◆2-6
「蒲郡みかん」食べ放題とパワースポット・豊川稲荷&砥鹿神社参拝、ご昼食は豊川稲荷門前町で!(2-6)

愛知デスティネーションキャンペーン特別企画「愛知DC周遊バス」!
愛知県内をワンコインでまわるお得な周遊バス!駅⇔宿泊エリアの移動や観光も楽しめます!

ご旅行代金/おひとり様

おとな 500
こども 500
4才以上
所要時間 7時間35分
対象年齢 4才以上
設定期間 2018年11月25日(日)・12月2日(日)
※2日間限定
協力 愛知県、他各市町村
エリア
ご予約・空き情報はこちら
関連ツアーを探す

このプランのおすすめポイント

プランの様子を見る

愛知デスティネーションキャンペーン特別企画「愛知DC周遊バス」

2018年10月~12月愛知県と県内の自治体・観光事業者及びJRグループ旅客6社(JR北海道・JR東日本・JR東海・JR西日本・JR四国・JR九州)は、「未来クリエイター愛知~想像を超える旅へ。」をテーマに、「愛知デスティネーションキャンペーン(愛知DC)」を実施します。
その愛知DC期間中に県内の観光地をめぐることができるとってもお得なワンコインバス「愛知DC周遊バス」を運行いたします!

 

愛知DC周遊バス「「蒲郡みかん」食べ放題とパワースポット・豊川稲荷&砥鹿神社参拝、ご昼食は豊川稲荷門前町で!」

三河湾の海の幸をたっぷりショッピングしたあとは、豊川稲荷をご参拝。地元ガイドが本殿だけでなく、狐の石像が1,000体以上並ぶ奥の院をご案内。さらに、砥鹿神社(里宮)を正式参拝。お守りやお神酒も付いてきます!

 

集合場所
「吉良温泉(サンライズパーク駐車場) 8:30集合/8:40出発」

「名鉄西浦駅前 9:10集合/9:20出発」

「形原温泉(ロータリー・金平町) 9:20集合/9:30出発」

「JR・名鉄蒲郡駅(南口) 9:40集合/9:50出発」

「竹島園地(バス駐車場) 9:45集合/9:55出発」

「三谷温泉(三谷温泉観光案内所前) 9:50集合/10:00出発」

 

蒲郡オレンジパーク(蒲郡市)

蒲郡みかん狩りと食べ放題。みかんのお土産1kg付き!(ただし幼児にはお土産がつきません)
★下車観光
◆現地払い代金:大人(中学生以上)1,188円、小人(小学生)1,080円、幼児(3歳以上~小学生以下)540円

蒲郡オレンジパークHP

btn_more

 

豊川稲荷(豊川市)

地元ガイドが豊川稲荷をご案内。ご昼食は、100以上の店舗が軒を連ねる門前町で名物「豊川いなり寿司」などをご賞味ください。
ご案内後に自由昼食となります。
★下車観光・自由昼食 ◆拝観料/無料

豊川稲荷HP

btn_more

 

砥鹿神社・里宮(豊川市)<とがじんじゃ・さとみや>

縁結びの神として尊崇されているお宮を正式参拝。お守り・お神酒付きです(正式参拝時の服装は普通の服装でかまいません)。さらに、地元ガイドが境内の見どころをご案内します。
★下車観光 ◆正式参拝料/無料

砥鹿神社HP

btn_more

 

大和の大いちょう(豊川市)

高さ25mにもなるイチョウの大木が見事に色づく姿は圧巻。カメラのご用意をお忘れなく。
★下車観光

豊川市観光協会HP

btn_more

 

バス降車場所
◆JR豊川駅(東口周辺) 16:15着 ※名鉄豊川稲荷駅まではJR豊川駅改札前(自由通路)を通ってご移動いただけます。

プラン詳細

日程表

8:40発

<西尾市>吉良温泉発

9:20発

<蒲郡市>名鉄西浦駅

9:30発

<蒲郡市>形原温泉発

9:50発

<蒲郡市>JR・名鉄蒲郡駅発

9:55発

<蒲郡市>竹島園地発

10:00発

<蒲郡市>三谷温泉発

10:20~11:20

【蒲郡市】蒲郡オレンジパーク
下車観光

12:00~14:00

【豊川市】豊川稲荷
下車観光・自由昼食

14:20~15:30

【豊川市】砥鹿神社
下車観光

15:40~16:00

【豊川市】大和の大いちょう
下車観光

16:15着

<豊川市>JR豊川駅着(名鉄豊川稲荷駅隣り)

プラン情報
期間 2018年11月25日(日)・12月2日(日)
※2日間限定
ご旅行・プラン代金に含まれるもの ・貸切バス代
最少催行人数 1名
最少受付人数 1名
最大受付人数 43名
貸切バス会社名 豊鉄観光バス(株)
集合場所 吉良温泉(サンライズパーク駐車場) 名鉄西浦駅前 形原温泉(ロータリー・金平町) JR・名鉄蒲郡駅(南口) 蒲郡・竹島園地(バス駐車場) 三谷温泉(三谷温泉観光案内所前)
注意事項
  • バスはワンマン運行となります。
  • バスは大型バス、中型バス、マイクロバス等での運行となります。
  • 添乗員、バスガイドは同乗いたしません。(バススタッフが受付・同乗いたします)
  • ご旅行参加券(振込用紙受領証)をバス乗車時にバススタッフへご提出ください。
  • バスは自由席、車内禁煙となります。
  • 各観光地での入館料等は含まれません。各自現地払いとなります。(一部コースを除く)
  • バス乗車時に簡単なアンケートにご記入いただきますのでご協力お願いします。
  • 交通渋滞などによるスケジュール変更や電車などの乗り遅れについては、一切責任を負いかねますので予めご了承ください。
  • 公共交通機関のダイヤは各自でご確認ください。
取消料
  • 契約成立後、お客様のご都合で契約を解除する場合の取消料はいただきません。ただし、返金にかかる振込手数料はお客様負担とさせていただきます。
企画実施会社

株式会社観光販売システムズ TEL 052-253-6324
〒460-0003 名古屋市中区錦1-7-2 楠本第15ビル2階
旅行業登録:観光庁長官登録旅行業第1600号 総合旅行業務取扱管理者:小川達哉

旅行条件書
  • お申込み前に必ず 旅行条件書 をお読みください。
  • 旅行条件書を保存するには(画面上部)ブラウザメニューの「ファイル」を選択、次に「名前をつけて保存」を選択します。
  • 保存する場所、ファイル名を指定し、ファイルの種類を「WEBページ、HTMLのみ」もしくは「テキストファイル」にして「保存」を選択します。

※上部チェックボックスに同意いただいた方のみお申し込みが可能です。

旅行条件書の書面による入手を希望する方はこちら

※この場合は、書面受け取り後、改めてご予約の手続きをお願い致します。

お問い合わせ先

株式会社観光販売システムズ
TEL:052-253-6324

(営業時間 10:00~18:00)

お電話でもご予約頂けます!

ページの先頭へ戻る
ローディングイメージ